Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Albert André?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Albert André vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
398
Albert André,
1869 - 1954
Postimpressionistischer Maler aus dem Freundeskreis von Renoir, Monet und ValtatDAMENBILDNISÖl auf Leinwand.
42 x 32,5 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Nummerierung "No 228". Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Halbbildnis einer jungen Frau in dunkelblauem Kleid mit gelber Bluse und auberginefarbenem Hut, entsprechend der Zeitmode der 20er/ 30er Jahre. Am Revers eine rot-weiße Rose mit grünen Blättern. Der Hintergrund in changierendem Grau ausgeführt. (9910711)
Albert André,
1869 - 1954
42 x 32.5 cm.
Signed lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Albert André sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Albert André?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Albert André?