Vente Tableaux du XIX - XX siècle

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

398
Albert André,

1869 - 1954

Postimpressionistischer Maler aus dem Freundeskreis von Renoir, Monet und ValtatDAMENBILDNISÖl auf Leinwand.
42 x 32,5 cm.
Verso auf dem Keilrahmen Nummerierung "No 228". Rechts unten signiert.

£ 4,500 - 5,400
元 37,800 - 45,360
₽ 425,850 - 511,020

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Halbbildnis einer jungen Frau in dunkelblauem Kleid mit gelber Bluse und auberginefarbenem Hut, entsprechend der Zeitmode der 20er/ 30er Jahre. Am Revers eine rot-weiße Rose mit grünen Blättern. Der Hintergrund in changierendem Grau ausgeführt. (9910711)

Albert André,
1869 - 1954
42 x 32.5 cm.
Signed lower right.