Votre recherche Mary Cassatt dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mary Cassatt?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mary Cassatt vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2142
Mary Cassatt,
1844 Pittsburgh – 1926 Château de Beaufresne
bei Paris
MARGOT WEARING A BONNETT, NO. 3, UM 1902 Kaltnadelradierung auf Bütten.
Darstellungsgröße: 22,5 x 15 cm.
Blattgröße: 35 x 25,3 cm.
Rahmen.
Gedruckt bei Delâtre, Paris 1923.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Mit Echtheitsbestätigung von Galerie Michael, Beverly Hills.
Literatur:
Adelyn Dohme Breeskin, The Graphic Work of Mary Cassatt, New York, 1948, Nr. 181 III. (9801218) (18)
Mary Cassatt
1844 Pittsburgh – 1926 Chateau de Beaufresne near Paris
MARGOT WEARING A BONNETT, NO. 3, C. 1902
Drypoint on laid paper.
22,5 x 15 cm.
Sheet: 35 x 25.3 cm.
Framed.
Printed by Delatre, Paris 1923.
This work is accompanied by a certificate of authenticity by Galerie Michael, Beverly Hills.
Literature:
Adelyn Dohme Breeskin, The Graphic Work of Mary Cassatt, New York, 1948, no. 181 III.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mary Cassatt sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mary Cassatt?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mary Cassatt?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine