Vente Hampel Living
2087
Unbekannter russischer Graphiker
der Revolutionszeit
NACH VORN STÜRMT DIE ARMEE ZUM SIEG, UM 1920 Farblithografie auf dünnem Papier.
34 x 51 cm.
Im Stein mit dem Text und dem Druckvermerk.
Gerahmt beschrieben.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Gedruckt in Moskau, Auflage 5.000 Exemplare.
Schwach gebräunt, sonst sehr guter Gesamteindruck. (9907320) (18)
Unknown graphic artist of the Russian age of revolution
THE ARMY GOES FOR VICTORY!, C. 1920
Colour lithograph on thin paper.
34 x 51 cm.
With the text and imprint on the stone.
Unexamined out of frame.
Printed in Moskow, edition 5000 copies.
Slightly toned otherwise very good impression.