Votre recherche Julia Fullerton-Batton dans la vente

jeudi, 11 décembre 2014

Art moderne

Julia Fullerton-Batton, 1970 Bremen - lebt in London

1223
Julia Fullerton-Batton,
1970 Bremen - lebt in London

Bike Accident, 2005Lambda-Print auf Dibond.
100 x 137 cm.
Verso auf dem Etikett der Galerie Caprice Horn, Berlin signiert, datiert und nummeriert "2/5".
Unter Plexiglas.
Aus der Serie "Teenager Stories".

Julia Fullerton-Batten - heute in London ansässig - wuchs in den Vereinigten Staaten und Deutschland auf. Nach Ihrem Studium der Fotografie war sie zunächst als Assistentin bei verschiedenen Fotografen tätig und arbeitete darüber hinaus auch für das Vogue Magazine. Mittlerweile konzentriert sich Fullerton-Batton auf die künstlerische Fotografie, bei der stillebenartig komponierte Arrangements von Menschen in Landschaften, Städten oder Interieurs im Vordergrund ihres Schaffens stehen.

Prix de catalogue € 4.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,080 - 46,620
₽ 339,120 - 508,680

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Provenienz:
Galerie Caprice Horn, Berlin.
Privatsammlung, Norddeutschland. (991356)

Julia Fullerton-Batton,
1970 Bremen - lives in London

BIKE ACCIDENT, 2005

Lambda-Print on dibond.
100 x 137 cm.
Verso signed, dated and numbered "2/5" on a label of Galerie Caprice Horn, Berlin.
Under plexi glass.

From the series "Teenager Stories".

Provenance:
Galerie Caprice Horn, Berlin.
Private collection, North Germany.