Votre recherche Sante D'Orazio dans la vente

Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014

Detail images: Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

Vous êtes intéressé par des œuvres de Sante D'Orazio?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sante D'Orazio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY
Detailabbildung: Sante D'Orazio, 1956 Brooklyn/ NY

1207
Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY

VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993 Gelatinesilberabzug auf Barytpapier.
34 x 27 cm. Blattmaß: 35,5 x 27,8 cm.
Verso mit der Negativnummer "8-36", "M2 - 86%" und dem Format bezeichnet.
Vintage Proof.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 400 - 600 Prix de catalogue€ 400 - 600  $ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694

Das Foto wurde in der Playboy-Ausgabe vom Mai 1993 auf S. 13 publiziert.
Oberrand mit drei unauffälligen Knicken. Guter Gesamteindruck. (990603) (18)

Sante D'Orazio,
1956 Brooklyn/ NY

VANESSA AREVALO, POSING LYING, 1993

Gelatine silver print on baryte paper.
34 x 27 cm (sheet: 35.5 x 27.8 cm).
Verso inscribed with the negative no. "8-36", "M2 - 86%" and the size.
Vintage Proof.
Framed.

The photograph was published in "Playboy", May 1993 on page 13.
Upper margin with 3 unobtrusive creases. Overall good impression.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sante D'Orazio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sante D'Orazio?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sante D'Orazio?