Votre recherche Daniela Trixl dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniela Trixl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniela Trixl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1199
Daniela Trixl,
1974 München, lebt in München
OHNE TITEL, 2010 Gouache und schwarze Kreide auf Zeichenpapier.
64 x 43 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Daniela Trixl studierte bei Günther Förg von 1999 - 2001, 2001 erhielt sie das Stipendium der Villa Romana, Florenz.
(9917217) (18)
Daniela Trixl,
1974 München
lives in Munich
UNTITLED, 2010
Gouache and black crayon on paper.
64 x 43 ´cm.
Verso signed and dated.
Framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniela Trixl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniela Trixl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniela Trixl?