Votre recherche Orlan dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Orlan?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Orlan vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1193
Orlan,
1947 Saint-Etienne, lebt in Paris
VERSCHIEDENE MOTIVE, 1999 4 Cibachromabzüge auf PE-Papier.
Jeweils 40 x 26,5 cm.
Alle verso signiert und mit dem Stempel "hors commerce édition spéciale réservée aux membres de la Griffelkunst".
Erschienen in der Edition Griffelkunst, Hamburg, Wahl 295 B4-6 u. ohne Bezeichnung.
(9917264) (18)
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Orlan,
1947 Saint-Etienne
lives in Paris
VARIOUS MOTIFS, 1999
4 Cibachrome proofs on PE-paper.
Each 40 x 26.5 cm.
Each signed verso and with the stamp "hors commerce édition spéciale réservée
aux membres de la Griffelkunst".
Published by Edition Griffelkunst, Hamburg, selection no. 295 B4-6 and uninscribed.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Orlan sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Orlan?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Orlan?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine