Votre recherche Karl Fred Dahmen dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Fred Dahmen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Fred Dahmen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1156
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg – 1981 Preinersdorf
OHNE TITEL, 1972 Farbradierung mit Prägedruck auf Velin.
78 x 49,5 cm. Blattmaß: 99 x 69,5 cm.
Signiert, datiert und nummeriert "37/ 75".
Erschienen bei Edition Rothe, Heidelberg, mit dem Trockenstempel.
Rand mit vereinzelten Griffknicken und wenigen schwachen Fleckchen links unten. (9917258) (18)
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Karl Fred Dahmen,
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
UNTITLED, 1972
Colour etching with embossing on wove paper.
78 x 4.,5 cm (sheet 99 x 69.5 cm).
Signed,dated and numbered "37/ 75".
Published by Edition Rothe, Heidelberg, with the edition's blindstamp.
Outer margin fractionally with weak handling creases and few pale stains at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Fred Dahmen?