Votre recherche Joseph Beuys dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Beuys?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Beuys vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1140
Joseph Beuys,
1921 Kleve – 1986 Düsseldorf
AUS: ZEICHEN AUS DEM BRAUNRAUM, BLATT 1, 1984 Farbserigrafie auf dünnem Maschinenpapier.
21 x 23,5 cm, blattgroß.
Signiert und nummeriert
"12/ 150", jedoch wurden de facto nur 100 Abzüge gedruckt.
Blatt 1 der Folge von 8 Serigrafien, erschienen bei Edition Staeck, Heidelberg 1984.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Literatur:
Schellmann 515. (9917231) (18)
Joseph Beuys,
1921 Kleve - 1986 Düsseldorf
FROM: SIGN FROM THE BROWN CHAMBER, PLATE 1, 1984
Colour screenprint on thin machine-made paper.
21 x 23.5 cm, the full sheet.
Signed and numbered "12/ 150". De facto only 100 copies were printed.
Plate 1 of the series comprising 8 screenprints, published by Edition Staeck, Heidelberg 1984.
Literature:
Schellmann 515.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Beuys sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Beuys?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Beuys?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine