Votre recherche A. R. Penck dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. R. Penck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. R. Penck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1138
A. R. Penck, (d.i. Ralf Winkler),
1939 Dresden - lebt in Dublin, Irland
STASI, 1990 Öl und Serigrafie in Schwarz auf Leinwand.
130 x 160 cm.
Links oben in der Darstellung in Bleistift signiert.
Prix de catalogue € 18.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 25.000
$ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250
Provenienz:
Privatsammlung, Cape Town, Südafrika.
Privatsammlung, Norwegen.
Ausstellung:
A.R. Penck, Menschen und Tier nach der Öffnung, Übermalungen 89-91, Galerie Frank Hänel, Wiesbaden, 2003, Kat.-Nr. ARP 4005, ganzseitige Farbabb. S. 172f. (9917259) (18)
A.R. Penck (d.i. Ralf Winkler),
1939 Dresden - lives in Dublin, Ireland
STASI, 1990
Oil and screenprint in black on canvas.
130 x 160 cm.
Signed in pencil upper left in the subject.
Provenienz:
Private collection, Cape Town, Südafrika.
Private collection, Norway.
Exhibition:
A.R. Penck, Menschen und Tier nach der Öffnung, Übermalungen 89-91, Galerie Frank Hänel, Wiesbaden, 2003, cat.-no. ARP 4005, colour illustr. p. 172f.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. R. Penck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. R. Penck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. R. Penck?