Votre recherche Joan Miró dans la vente

Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014

Detail images: Joan Miró, 1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca

Vous êtes intéressé par des œuvres de Joan Miró?

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1120
Joan Miró,
1893 Barcelona - 1983 Palma de Mallorca

DEMI-MONDAINE À SA FENÊTRE, 1975Farbaquatintaradierung auf Velin von "Arches".
91,5 x 63 cm, blattgroß.
Signiert und nummeriert "48/ 50".
Gerahmt.
Etwas ungleich gebräunt.

元 46,260 - 61,680
₽ 595,020 - 793,360

Dupin 742. (9917224)

Joan Miró,

DEMI-MONDAINE Á SA FENÊTRE, 1975

Colour aquatint etching on wove paper 'Arches'.
91,5 x 63 cm, the full sheet.
Signed and numbered '48/50'.
Framed.
Slightly irregularly toned.

Dupin 742.

Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024

Joan Miró,  1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca

744 / Joan Miró,
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joan Miró?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joan Miró?