Votre recherche Paul Paeschke dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Paeschke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Paeschke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1097
Paul Paeschke,
1875 Berlin – 1943 Berlin
MILTENBERG, 1923 Kohlezeichnung auf Zeichenpapier.
Ca. 25 x 30,5 cm.
Gerahmt.
Unterrand mit leichten Quetschspuren, gerahmt beschrieben. (991724) (18)
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Paul Paeschke,
1875 Berlin - 1943 Berlin
MILTENBERG, 1923
Charcoal drawing on paper.
C. 25 x 30.5 cm.
Framed. Lower margin with some folds; unexamined out of frame
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Paeschke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Paeschke?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Paeschke?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine