Vente Art moderne
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Vassilieff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Vassilieff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1089
Marie Vassilieff,
Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
L'ACCOUPLEMENT, UM 1928 Bleistift auf Maschinenpapier.
21 x 27,5 cm.
Links unten mit dem schwarzen Signaturstempel "Marie Vassilieff", verso violetter Signaturstempel "Vassilieff", handschriftlicher Text der Künstlerin und kleine Gelegenheitszeichnung eines Mädchenkopfes
Gerahmt.
(9903124) (18)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
L'ACCOUPLEMENT, C. 1928
Pencil on machine-made paper.
21 x 27.5 cm.
Black signature stamp 'Marie Vassilieff' lower left, verso violet signature stamp 'Vassilieff', handwritten text by the artist as well as small pencil drawing of a girl's head.
Framed.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Vassilieff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Vassilieff?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Vassilieff?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine