Vente Sculptures et Haute époque
374
Bergkristallschale mit Vermeilmontierung
Höhe: 10,8 cm.
Standring punziert mit Halbmond, Krone, 925er Feingehalt und Meistermarke.
Bamberg, 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bergkristallkorpus mit flachem Stand. Vermeilreif am oberen und unteren Rand mit vier Vertikalspangen, in denen je drei Amethyst-Cabochons eingefasst sind. Leicht berieben.
(9901819) (13)