Vente Sculptures et Haute époque
340
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
MINIATUR EINES MANNES MIT HUTGouache auf Elfenbein.
Sichtmaß in sechseckigem Ausschnitt: 6,3 x 5 cm.
Italien, erste Hälfte 19. Jahrhundert
Vor hellem, leicht verschattetem und unbestimmtem Hintergrund das Bruststück eines leicht nach links gewandten Herrn mit grauem Jacket und taubenblauem Hut. Seine Haare und sein rötlicher Bart in Locken geworften. (991571) (13)
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694