Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
1117
Salvador Dali,
1904 Figueres – 1989 Figueres
TRISTAN BLESSÉ, 1970 Farbige Kaltnadelradierung auf Velin von "BFK Rives".
40 x 26,5 cm. Blattmaß: 45 x 32,7 cm.
Signiert und nummeriert "XVII/XXV".
Blatt 6 aus der Suite der Folge "Tristan et Iseult" mit 21 Kaltnadelradierungen, deutsche Buchausgabe. Erschienen bei Orangerie Reinz, Köln, mit dem Trockenstempel.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Verso umlaufend mit braunem Papierband unter Passepartout montiert. Sehr guter Gesamteindruck.
Michler/Löpsinger 411 b (von c). (9917240) (18)
Salvador Dali
TRISTAN BLESSÉ, 1970
Colour drypoint etching on wove paper "BFK Rives".
40 x 26.5 cm. Sheet: 45 x 32.7 cm.
Signed and numbered "XVII/XXV".
Plate 6 from the suite accompanying the series 'Tristan et Iseult'comprising 21 drypoint etchings. German book edition. Published by Orangerie Reinz, Cologne, with the blindstamp.
Matted with brown paper mount verso along the edges, otherwise overall in very good condition.
Michler/Löpsinger 411 b (of c).
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?