Votre recherche Jan van Kessel dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van Kessel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van Kessel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
633
Jan van Kessel,
1626 Antwerpen – 1679 ebenda, Art des
KLEINES INSEKTENBILD Mischtechnik auf Pergament.
9,5 x 14 cm.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Dominierend zeigt sich in der linken oberen Ecke ein großer, bunter Schmetterling über einem Borretschstängel mit blauer, großer Blüte und nach oben geöffneten Knospen. Daran eine Wespe sowie eine geflügelte Ameise, darüber und darunter zwei Laufkäfer. Die Gegenstände mit Schattenbildung auf dem chamoisfarbenen Untergrund. (991771) (11)
Jan van Kessel,
1626 Antwerp - 1679,
style of
SMALL INSECT PAINTING
Mixed media on parchment.
9.5 x 14 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van Kessel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van Kessel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van Kessel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine