Votre recherche William Unger dans la vente

vendredi, 26 septembre 2014

Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château

William Unger, 1837 Hannover – 1932 Innsbruck

1796
William Unger,
1837 Hannover – 1932 Innsbruck

PORTRAIT DER KAISERIN ELISABETH VON ÖSTERREICH Radierung.
Sichtmaß: 24 x 19 cm.
Rechts unten signiert „William Unger“. Rückseitig Echtheitsgarantie von Gilhofer Buch- und Kunstantiquariat Wien, Wognergasse 2.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. (9818187) (14)

Prix de catalogue € 300 - 400 Prix de catalogue€ 300 - 400  $ 336 - 448
£ 270 - 360
元 2,388 - 3,184
₽ 23,886 - 31,848

Plus d'informations sur cette œuvre