Votre recherche Alexander Köster dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014

Detail images:  Alexander Köster, 1864 – 1932 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexander Köster?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexander Köster vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Alexander Köster, 1864 – 1932 München
Detailabbildung:  Alexander Köster, 1864 – 1932 München

430
Alexander Köster,
1864 – 1932 München

PORTRAIT EINES ÄLTEREN HERREN Öl auf Leinwand.
74 x 77 cm.
Rechts unten signiert „A KOESTER“.
Gerahmt.

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,420 - 8,560
£ 4,800 - 6,400
元 46,560 - 62,080
₽ 560,940 - 747,920

Der Herr als Halbfigurenportrait nach links sitzend wiedergegeben vor einem dichten, grünen, durch Blätter strukturierten Fond. Die Hände vor dem Oberkörper auf einen Stock gestützt und mit ruhigem, besonnenem Gesichtsausdruck in die Ferne blickend. (980762) (12)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexander Köster sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexander Köster?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexander Köster?