Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sabine Wiedenhofer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sabine Wiedenhofer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
924
Sabine Wiedenhofer,
1974 Wien, lebt in Wien
BE AWARE, 2013 Farbiger Giclée-Print (Pigmentdruck) auf Hahnemühle photorag-diasec, auf Aluminium-Dibond aufgezogen.
167,5 x 108 cm.
Rechts unten monogrammiert „s.j.w.“. Verso zweifach signiert „Wiedenhofer“ und „Sabine J. Wiedenhofer“, datiert „2013-14“, betitelt, mit „Ed. 1st of 7“ sowie mit „www.wiedenhofer.de“ bezeichnet.
In originalem Alurahmen unter Acrylglas.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Ausstellung:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Wien, Juni 2013, hors catalogue. (9802313) (18)
Sabine Wiedenhofer
1974 Vienna, lives in Vienna
BE AWARE, 2013
Giclée-print (pigment print) on Hahnemühle photorag-diasec, laminated on aluminium Dibond.
167.5 x 108 cm.
Signed with the monogram lower right “s.j.w.”. Verso signed twice “Wiedenhofer” and “Sabine J. Wiedenhofer”, dated “2013-14”, titled, inscribed “Ed. 1st of 7”, “108 x 67,5 cm“ as well as “www.wiedenhofer.de”.
Original aluminium frame.
Exhibition:
Sabine Wiedenhofer. Galerie Kovacek, Vienna, June 2013, hors catalogue.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sabine Wiedenhofer?