Votre recherche Tobias Andreae dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014

Detail images:  Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München

Vous êtes intéressé par des œuvres de Tobias Andreae?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Tobias Andreae vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München
Detailabbildung:  Tobias Andreae, 1823 Frankfurt – 1873 München

369
Tobias Andreae,
1823 Frankfurt – 1873 München

BLICK AUF DEN GOLF VON NEAPEL BEI VOLLMOND Öl auf Leinwand.
70 x 120 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".

Prix de catalogue € 6.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000  $ 6,240 - 8,320
元 41,940 - 55,920
₽ 325,800 - 434,400

Das Nachtbild zeigt den Blick vom Ufer über die Bucht hinweg auf den gegenüberliegenden Höhenzug, der im nebligen Schatten steht, rechts davon die ins Meer hineinragende Zitadelle. Im Zentrum der nächtlichen Wolkenstimmung der aufgehende Vollmond, der sich im Wasser spiegelt, seitlich eingefasst von einer Baumgruppe links sowie einem höheren Segelschiff an der rechten Bildseite. Im vorderen Zentrum ein ans Ufer gezogener Fischerkahn mit Figurenstaffage. (981422) (11)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Tobias Andreae sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Tobias Andreae?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Tobias Andreae?