Vente Meubles et Aménagements
154
Großes Bureau Plat im Louis XVI-Stil
Höhe: 84 cm.
Breite: 182 cm.
Tiefe: 92 cm.
Wohl Frankreich, um 1900.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Furniert in Mahagoni und anderen Hölzern, teils brandschattiert. Die runden Beine kanneliert und mit Messingbesatz, frei stellbar. Eine Seite mit drei Schüben. Das elegante Furnierbild seitlich Rauten bildend um mittig angelegte Blütenintarsien. Lederbelegte und randpunzierte Schreibplatte. Leichte Alterssp. (980041) (12)