Votre recherche Jacob de Heusch dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob de Heusch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob de Heusch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
803
Jacob de Heusch,
1657 – 1701, zug.
FELSIGE KÜSTENLANDSCHAFT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert.
69 x 93 cm.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Blick auf eine Felsenbucht mit anliegendem, zweimastigem Fischersegelschiff. Am Ufer mehrere Personen, darunter Personen in orientalischer Bekleidung mit Turban. Nach links zieht die von der Abendsonne goldgelb beschienene Meeresoberfläche zum Horizont. Die Lichtwirkung nicht ohne Einfluss von Claude Lorraine. (981484) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob de Heusch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob de Heusch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob de Heusch?