Vente Art d'Asie
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
718
Paar Kalebassenvasen
Höhe: 27,5 cm.
China, Kangxi-Periode, 1662 - 1722.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Insgesamt dreifach gebaucht, die Kugelformen nach oben sich verjüngend, fortgesetzt durch einen hohen, zylindrischen, nach oben sich weitenden Hals. Grundbemalung in Dunkelblau mit weißgrundigen Reserven, im Unterteil passig geschweiftes, größeres Reservefeld mit polychromer Porzellanmalerei in Famille rosefarben, mit Darstellung von buddhistischen Symbolen. An der mittleren Ausbuchtung fächerförmige, blütenbemalte Reservekartuschen, im oberen Nodus passige Kartusche mit Darstellung von Shishis. Sämtliche Kartuschen mit zarter roter Einfassungslinie. (9709326)
Pair of gourd vases
Height: 27.5 cm.
China, Kangxi period, 1662 - 1722.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living