Votre recherche Erich Friedrich Karl Mattschass dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Friedrich Karl Mattschass?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Friedrich Karl Mattschass vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
673
Erich Friedrich Karl Mattschass,
1866 – 1946
DER EISERNE GUSTAV VOR DEM REICHSTAG MIT ZWEI ANDEREN DROSCHKENKUTSCHERN IM GESPRÄCH Öl auf Malkarton.
50,5 x 62 cm.
Links in Sütterlin signiert "E. Mattschafter" (?). Verso alter Aufkleber einer Berliner Rahmenfirma.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Die Szene wohl aus dem Berliner oder Wiener Milieu. Die Kutscher vor ihren Pferden stehend, rechts am Bildrand eine Kalesche, im Hintergrund gründerzeitliche Gebäude. (8420010)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Friedrich Karl Mattschass sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Friedrich Karl Mattschass?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Friedrich Karl Mattschass?