Votre recherche Carlo Grubacs dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014

Detail images: Carlo Grubacs, 1802 – 1878

Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Grubacs?

Carlo Grubacs, 1802 – 1878
Detailabbildung: Carlo Grubacs, 1802 – 1878

623
Carlo Grubacs,
1802 – 1878

DOGENPALAST UND MARKUSKIRCHE IN VENEDIG Öl auf Leinwand.
23 x 32 cm.
Links unten (vom Rahmen abgedeckt) signiert. Verso Aufkleber einer Galerie der Messe in Maastricht.

£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880

Blick von der Piazza auf die Portalseite der Markuskirche mit rechts anschließendem Palazzo sowie Blick auf die Kuppelkirchen in der Ferne mit Markus- und Georgsäule. Im Vordergrund zahlreiche flanierende Personen auf dem weiten Platz. (950002)

Carlo Grubacs,
1802 - 1878

DOGE'S PALACE AND ST MARK'S BASILICA IN VENICE

23 x 32 cm.
Signed at the bottom left (concealed by the frame).

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Grubacs?