Votre recherche Erminio Kremp dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erminio Kremp?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erminio Kremp vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
620
Erminio Kremp,
1860 – 1936
AL-QAHIRA Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 81,5 cm.
Rechts unten signiert. Rückseitig auf dem Keilrahmen betitelt und signiert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer Landzunge, welche als Repoussoir in den Nillauf hineinragt, zwei Wasser schöpfende Frauen in traditioneller Gewandung. Das gegenüberliegende Ufer eine Flussinsel mit dem Tempel von Philae, gesäumt von sonnenbeschienenen Häusern. Rest. (970145)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erminio Kremp sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erminio Kremp?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erminio Kremp?