Vente Hampel Living
944
Große Sitzgruppen im Rokokostil
Sitzbank Höhe: 128 cm.
Breite: 210 cm.
Tiefe: 72 cm.
Stühle Höhe: 105 cm.
Breite: 50 cm.
Tiefe: 42 cm.
Sessel Höhe: 116 cm.
Breite: 68 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Zwei Armlehnsessel, ein Dreisitzersofa und sechs Stühle. Der Rahme stark wellig bewegt und in der Front schwingend. Die Armlehnen in der Front zurückspringend und in große Volute auslaufend. Die Füße ebenfalls in Blattvolute auslaufend. Das Sofa für drei Sitzplätze geformt, der Rahmen bekrönt mit durchbrochener Schnitzerei. In C-Bögen Rocaillen und Blüten. Sitzfläche und Rückenlehne mit originaler Bespannung. Besch. (971872)