Vente Art russe
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
864
Ikone
18 x 14,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz.
84 Zolotnik, St. Petersburger Beschau 1855 durch Alexander Nikolajewitsch Mitin (1842 - 1877), Meister "BM" in kyrillischer Schrift (nachweisbar 1818 - 1861).
St. Petersburg, 1855.
Prix de catalogue € 750 - 850
Prix de catalogue€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Gottesmutter von Kasan. Unten auf dem umgeschlagenen Rand der Risa sowie im Heiligenschein Silberstempel.
Anmerkung:
Dem Volksglauben nach hilft die Gottesmutter Kasanskaja bei Augenleiden. Festtage sind der 8. Juli und der 22. Oktober. (971075)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living