Votre recherche Justus Sustermans dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Justus Sustermans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Justus Sustermans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
320
Justus Sustermans,
1597 - 1681, zug.
PORTRAIT DER VITTORIA DELLA ROVERE DI COSIMO III UND IHRES TUTORS Öl auf Leinwand. Doubliert.
111,5 x 88 cm.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Gruppenportrait mit Vittoria della Rovere im Zentrum sitzend wiedergegeben, ihr Blick gilt dem jungen Knaben, dem sie aus einem Buch vorliest, das er ihr auf die Knie gelegt hat, sein Blick wendet sich dem Betrachter entgegen. Dieser Lehrstunde wohnt ein älterer Herr in der linken Bildhälfte bei. Die Auffassung der Komposition lehnt sich an Wiedergaben der Heiligen Familie an, mit der Abweichung, dass es sich bei dem Knaben um einen etwa sechsjährigen Jungen handelt. Das Gemälde ist eine Wiederholung des Gruppenportraits, das sich im Palazzo Pitti in der Galleria Palatina befindet. (972071)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Justus Sustermans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Justus Sustermans?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Justus Sustermans?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living