Vente Sculptures et Haute époque

 Tischglobus
Detailabbildung:  Tischglobus
Detailabbildung:  Tischglobus

477
Tischglobus

Höhe: 60 cm.
Durchmesser: 32 cm.
Umfang: 100 cm.
Herstellerbezeichnung "GLOBE TERRESTRE/ PARIS" mit Firmenetikett.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 500 - 700 Prix de catalogue€ 500 - 700  $ 550 - 770
£ 450 - 630
元 3,585 - 5,019
₽ 41,650 - 58,310

Plus d'informations sur cette œuvre

Kugel belegt mit lithografierter Erdkarte. Breitengradskala in Messing, graviert, über ebonisiertem, rundgedrehtem Holzfuß. Minimal besch. (971645)