Vente Sculptures et Haute époque
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
386
Paar George III wine cooler
Höhe: 25 cm.
Gewicht: 2135, 2097 g.
Bodenseitig punziert: Lion passant, Londoner Beschau mit date letter "a" für 1816 und ungedeuteter Marke.
London, 1816.
Prix de catalogue € 24.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 24.000 - 28.000
$ 25,920 - 30,240
£ 21,600 - 25,200
元 187,680 - 218,960
₽ 2,387,760 - 2,785,720
Über rundem Standring mit Blütenprofil glatt gekehlter Korpusansatz. Zylindrischer Korpus mit horizontal zweigeteiltem Dekor: Untere Hälfte mit satiniertem Grund und aufliegenden, alternierenden Ornamentbändern. Obere Hälfte poliert mit gravierter Wappendarstellung mit Motto "Vincit que patitur". Zwei seitliche, gegossene, vegetabil ausgeformte Handhaben. Alters-, Kratz- und Gebrauchssp. (970491)
A pair of George III wine coolers
Height: 25 cm.
Weight: 2135 g and 2097 g.
Hallmarked underneath: Lion passant, London city mark with date letter for 1816 and unidentified mark.
London, 1816.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living