Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
72
Bureau in Mahagoni
Höhe: 104 cm.
Breite: 99 cm.
Tiefe: 55 cm.
England, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 11.000 - 13.000
Prix de catalogue€ 11.000 - 13.000
$ 11,880 - 14,040
£ 9,900 - 11,700
元 86,020 - 101,660
₽ 1,094,390 - 1,293,370
Mahagoni, furniert. Frei stellbar. Die kannelierten Beine auf Rollen, das gerade Zargenschubfach mit lederbedeckter Schreibauflage, der Mittelteil zur Buchablage hochklappbar. Der rechteckige Tisch mit in der Front zurückspringendem Aufsatz mit einem großen Rollo-Fach. Die Kanten mit profilierten Messingstäben umzogen, die die Struktur des Möbels akzentuieren. Messingeinlagen. Die Messinggalerie des Aufsatzes mit kleinen, durchbrochen gearbeiteten Herzen. Ausbrüche in Messing und Altersp. (971297)
Mahogany bureau
Height: 104 cm.
Width: 99 cm.
Depth: 55 cm.
England, 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living