Votre recherche Raoul Dufy dans la vente
Art moderne
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Raoul Dufy?
839
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier
BAIGNEUSE, UM 1919 Lithografie.
Sichtmaß: 53 x 34,5 cm.
Links unten datiert und signiert "4 mai 1923/ Raoul Dufy".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Papier mit Wasserfleck, leicht fleckig und am Unterrand knittrig. Ein weiterer, allerdings nicht signierter und datierter Druck befindet sich im Centre Pompidou, Paris.
Didier Schulman (Hgrs.), Raoul Dufy. Séries et séries noires, Fondation Pierre Gianadda, Martigny, 1997, S. 85, Nr. 55 mit Abb. (970297)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Raoul Dufy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Raoul Dufy?