Votre recherche Ernst Zimmermann dans la vente

Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014

Detail images:  Ernst Karl Georg Zimmermann, 1852 München – 1901 München, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Zimmermann?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Zimmermann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Ernst Karl Georg Zimmermann, 1852 München – 1901 München, zug.
Detailabbildung:  Ernst Karl Georg Zimmermann, 1852 München – 1901 München, zug.

328
Ernst Karl Georg Zimmermann,
1852 München – 1901 München, zug.

PORTRAITSTUDIE Öl auf Holz.
44 x 34,5 cm.
Rückseitig mehrfach bezeichnet.

Prix de catalogue € 800 - 1.200 Prix de catalogue€ 800 - 1.200  $ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388

Vor unbestimmtem, unruhigem Hintergrund der in helleren Farben hervortretene Kopf eines im Brustportrait dargestellten, wilden Mannes mit charaktertiefem Blick. (970583)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Zimmermann?