Votre recherche Alessandro Sani dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Sani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Sani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1322
Alessandro Sani,
1879 – 1927
LA TENTAZIONE Öl auf Leinwand.
54 x 39 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Im Inneren eines alten Wirtshauses mit großem Kamin im Hintergrund wird die junge Kellnerin von zwei jungen Gästen umworben, während ein älterer Mann vergnüglich zusieht. Die Dargestellten in Kostümen der Zeit des 17. Jahrhunderts. Lichtvolle, naturalistische Malerei. (960875)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Sani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Sani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Sani?