Votre recherche Gustavo Pisani dans la vente

vendredi, 28 mars 2014

Tableaux du XIX - XX siècle

 Gustavo Pisani, 1877 Neapel
Detailabbildung:  Gustavo Pisani, 1877 Neapel

1306
Gustavo Pisani,
1877 Neapel

MARKTSTÄNDE IN EINER ITALIENISCHEN ALTSTADT Öl auf Leinwand.
66,5 x 47,5 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 2,800 - 3,920
£ 2,250 - 3,150
元 19,900 - 27,860
₽ 199,050 - 278,670

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Straße mit gemauerten Schwippbögen zwischen den engstehenden Häusern, im Zentrum mehrere Stände mit ausgebreiteter Gemüsemarktware, darüber ein Sonnensegel. Im Vordergrund eine Marktfrau, links ein dampfender Kochkessel. (960982)