Vente Tableaux du XIX - XX siècle
1285
Monogrammist des 19. Jahrhunderts
ZWEI KINDER AUF DEM WEG ZUR EINSIEDLERKLAUSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
84 x 84 cm.
Links unten monogrammiert "IvB" oder "h.B." in Ligatur.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Sonnenbeschienener Hohlweg mit in den Felsen geschlagenen Treppen. Rechts in der Felswand eingebaute Einsiedlerklause, davor ein betender Mönch. Weiter hinten zwischen Bäumen in herbstlichem Laub Spitzturm einer Kapelle. Qualitätvolle Arbeit eines Spätromantikers. (960331)