Votre recherche A. B. Jouenne dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de A. B. Jouenne?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de A. B. Jouenne vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1268
A. B. Jouenne,
in Paris und Brüssel um 1803/ 1811 tätig
GROSSER BLUMENSTRAUSS IN EINEM FLECHTKORBÖl auf Leinwand.
46,3 x 38 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Frühlings- und Frühsommerblumen wie lilafarbener Flieder, Königskerze, Rittersporn, Malven und eine rosafarbene Rosenblüte sind in einem Flechtkorb eingebunden, der auf einer braunen Mauerplatte liegt. Rechts daneben eine rot-gelbe Schlüsselblume. Die Blüten vor dunklem Hintergrund, in feiner Maltechnik und natürlich leuchtenden Farben. Rechts oben Aufhellung des Hintergrundes, der eine Hauswand erkennen lässt. (962285)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de A. B. Jouenne sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de A. B. Jouenne?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de A. B. Jouenne?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique