Votre recherche Ernesto Barbero dans la vente
jeudi, 27 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernesto Barbero?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernesto Barbero vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
800
Ernesto Barbero,
1887 – 1937
LA MADRE - PECORA E AGNELLINO Öl auf Holzplatte.
37 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "EBarbero 927". Verso bezeichnet und betitelt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Auf einer sonnenbeschienen Anhöhe sind zwei Schafe mit zwei Lämmern zu sehen. Eines der Lämmer trinkt gerade bei dem sich dem Betrachter zuwendenden Mutterschaf. Der blühende Baum am linken Bildrand erzeugt eine frühlingshafte Atmosphäre. Der pastose Farbauftrag und die frische, kräftige Farbigkeit erzeugen eine vibrierende Oberfläche. (9609810)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernesto Barbero sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernesto Barbero?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernesto Barbero?