Vente Hampel Living
445
Römische Glocke mit Putto
Höhe: ca. 9,5 cm.
Gewicht: ca. 170 g.
Auf Korpus gepunzt: 889er Feingehalt für mittlere Objekte, römische Beschau ab 7.1.1815, Meistermarke "O22D".
Rom, 19. Jahrhundert.
Silber, gegossen, graviert. Gedrückter Korpus mit ausgestelltem Rand. Dieser mit Zickzack-Ornament. Korpus mit zwei geriefelten Ornamentbändern. Handhabe als ein Band schwingender, sitzender Putto. Griff- und Gebrauchssp. (9617530)
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770