Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
420
Bibel und Buch der griechischen und römischen Altertümer
Bibel: fragmentarisch erhaltener Nachdruck der Feyerabend-Bibel von 1585, 27. Auflage: "Neuwe Biblische Figuren des Alten und Neuen Testaments geordnet und gestellt durch (...) Johan Bockpergern von Saltzburg und dachgerissen (...) durch Joß Amman von Zürych. Gedr. zu Frankfurt 1564". Neu und in geänderter Reihenfolge gebunden und ohne Titelseite. Die Bibel beginnt mit dem 3. Buch Mose, Kapitel 8.
Griechische und Römische Althertuemer, welche der berühmte P. Montfaucon (...) am das Öocht gestellt hat, (...) in deutscher Sprache herausgegeben von M. Johann Jacob Schatzen (...), Verlag Georg Lichensteger. Bebildert mit Kupferstichen. Velineinband. (9500722)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique