Votre recherche Ernesto Barbero dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernesto Barbero?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernesto Barbero vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1476
Ernesto Barbero,
1887 – 1936
SOTTO LA PERGOLA - IL VIALE DEI GIGLI Öl auf Holzplatte.
36 x 46 cm.
Rechts unten signiert und datiert "EBarbero 927". Verso betitelt.
Prix de catalogue € 8.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 9.000
$ 8,640 - 9,720
£ 7,200 - 8,100
元 62,560 - 70,380
₽ 795,920 - 895,410
Blick durch einen mit einer bewachsenen Pergola verschatteten Weg. Rechts und links des Weges durch den Garten blühen üppige Blumenrabatten. Der pastose Farbauftrag und die kräftige Farbigkeit sowie das Spiel von Licht und Schatten erzeugen eine vibrierende Oberfläche.
Provenienz:
Galleria d'Arte Codebò, Turin (verso Etikett).
Privatsammlung (verso Sammlungsetikett).
Parronchi. Dipinti 800-900, Florenz (verso Etikett). (960989)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernesto Barbero sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernesto Barbero?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernesto Barbero?