Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henry Moore?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henry Moore vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1457
Henry Moore,
1889 Castleford/ Yorkshire – 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970 Radierung auf Rives Papier.
Folioeinband: 53,5 x 41 cm.
Blattmaß der Radierungen: 49 x 36 cm.
Auf dem Titelblatt signiert "Moore". Auf den einzelnen Radierungen rechts unten signiert und links unten nummeriert "33/ 100".
Herausgeber: Gérald Cramer, Genf.
Folio 33.
Der Band enthält insgesamt 28 Radierungen. (960942)
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Henry Moore,
1889 - 1986 Much Hadham
ELEPHANT SKULL, 1970
Etching on Rives Paper.
Folio binder 53.5 x 41 cm.
Etching, sheet dimensions: 49 x 36 cm.
Signed "Moore" on the title page. Each etching signed lower right and numbered "33/ 100" lower left. Publisher: Gérald Cramer, Geneva.
Folio 33.
The edition includes 28 etchings in total.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henry Moore sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henry Moore?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henry Moore?