Votre recherche Jacopo Amigoni dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacopo Amigoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacopo Amigoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1052
Jacopo Amigoni,
1682 Venedig – 1752 Madrid, zug.
MADONNA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand.
45 x 38 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Halbbildnis der Jungfrau Maria mit mädchenhaftem Antlitz, das nach oben gerichtet ist, auf ihrem Schoß das schlafende Jesuskind. Im Hintergrund gebauschte Wolken mit zwei geflügelten Engelsköpfen. Kleines Loch in der Leinwand. (961871)
Jacopo Amigoni,
1682 - 1752, attributed
Oil on canvas.
45 x 38 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacopo Amigoni?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique