Vente Meubles et Aménagements
978
Imposanter Korblüster
Höhe: 148 cm.
Durchmesser: 52 cm.
Empire-Stil, spätes 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Neunflammig. Vergoldete Bronze, teilweise ziseliert und reicher Kristallglasbehang. Vollplastisch ausgeführte Skulpturen in Form von Siegesgöttinnen mit ihrem Attribut, dem Lorbeerkranz, teils dunkel patiniert. Rest. Leichte Alterssp. Elektrifiziert.
Provenienz:
Aus süddeutschem Schlossbesitz. (9505820)
Impressive basket chandelier
Height: 148 cm.
Diameter: 52 cm.
Empire style, late 19th century.