Vente Meubles et Aménagements
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
892
Gobelin
225 x 215 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Umzogen von schmaler Bordüre mit Rokoko-Bögen auf bräunlichem Grund, die in den Ecken zu Kartuschen zusammenlaufen. Das Feld zeigt eine Parkszene mit spielenden Kindern zwischen zwei seitlich stehenden Baumgruppen. Eines der Kinder sitzt unter einem rechts stehenden, verschatteten Baum mit Pfeil und Bogen und übt sich im Bogenschießen. Die Zielscheibe in halber Höhe am linken Baum befestigt, ein weiterer Knabe übt sich im Seilspringen. Im Vordergrund Sträucher und Pflanzen, die Mitte farbig aufgehellt mit im Hintergrund befindlichem Waldrand. Besch. (9500728)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique