Vente Argenterie, verres, ivoire, porcelaine
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
337
Große Email-Vase
Höhe: 108 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 8.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000
$ 8,640 - 12,960
£ 7,200 - 10,800
元 62,560 - 93,840
₽ 795,920 - 1,193,880
Mit Bronzemontierung. Auf einer quadratischen Bronzeplinthe mit eingezogenen Ecken eine hohe, gefußte Vase mit langem Hals und Deckel sowie seitlich montierten Bronzehenkeln. Diese mit Girlanden dekoriert. Fuß, Hals und Deckel zieren Eichenlaubkränze, Akanthusblätter, Godronnierungszungen und feine Ranken um Rosettenformen in Gold vor Kobaltblau. Auf den Frontseiten ist je eine große, randgeschweifte Kartusche zu sehen, in der Szenen mit Amoretten in einer idyllischen Landschaft wiedergegeben sind. Zarte Pastelltöne dominieren diese Szenerien. Rep. (951342)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Horloges | Argenterie, verres, ivoire, porcelaine | Art russe | Bibliothèque | Art moderne | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Art populaire et Ceramique | Majolique | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Bijoux | Hampel Living