Vente Argenterie, verres, ivoire, porcelaine
201
Feiner Silberleuchter
Höhe: 35,8 cm.
Gewicht: ca. 840 g.
Fuß gepunzt: Münchner Beschau von 1829, Meisterzeichen Maierhofer.
München, 1829.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.800
$ 2,592 - 3,024
£ 2,160 - 2,520
元 18,768 - 21,896
₽ 238,776 - 278,572
Silber, getrieben, gegossen, graviert. Über rundem, einfach getrepptem Fuß Zepterschaft mit Akanthusabschluss. Vasenförmiger Aufsatz mit drei Brennstellen an Delfinarmen und zentraler Brennstelle in Vasenform mit feinem Zungenfries und Palmettband. (9505726)