Vente Hampel Living

Detail images: Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890

Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund Eagles?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund Eagles vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890
Detailabbildung: Edmund Eagles, ca. 1820 – 1890

1323
Edmund Eagles,
ca. 1820 – 1890

MUTTER UND KIND Öl auf Leinwand.
76 x 76 cm.
Gerahmt.

£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980

Runder Bildausschnitt in quadratischem Rahmen. Dargestellt ist die innige Szene zwischen einer jungen Mutter und ihrem Kind vor neutralem, dunklem Fond. Das Kind liegt nackt schlafend auf einem weißen Kissen. Liebevoll streicht die Mutter über das Köpfchen des Kindes, in der anderen Hand hält sie ein Strickzeug. Die Kleidung und Kopfbedeckung zeichnen die Dunkelhaarige als Römerin aus. Besch. (930252)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund Eagles sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund Eagles?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund Eagles?